В теплице растут 30 растений - баклажаны и томаты. Томаты состовляют шестую часть всех растений. Сколько баклажанов в теплице? Условия этой задачи

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:24
    +1
    Решение.

    1) 30:6=5 (томат.) растёт в теплице.

    2) 30-5=25 (бакл.) растёт в теплице.

    Ответ: 25 баклажанов.
  2. 8 декабря, 07:39
    -1
    1-1/6=5/6

    30*5/6=25 баклажанов