Маша прочитала половину книги, что соствило 60 страниц, а Миша прочитал третью часть книги, что составило 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать в книге Маше и Мише?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:34
    0
    60=половина, значит целая = 60*2=120 страниц

    тоже самое: 40 = одна третья страниц, значит 40*3=120 страниц

    120-60=60 стр-осталось Маше

    120-40=80 стр-осталось Мише

    а если вместе то будет 60+80=140 стр - осталось прочитать Маше и Мише