Периметр треугольникаMNK Равен 30 см. Найдите длину стороны MK, если длина MN равна 8 целых 5/7 см., а NK на 4/21 см. длиннее MN.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:37
    0
    1) 8 5/7 + 4/21=8 19/21 см длина NK.

    2) 8 15/21+8 19/21=16 34/21=17 13/21 см-сумма двух сторон треугольника. 3) 30-17 13/21=12 8/21 см-длина стороны MK. Как то так)