Lg (x-2) + lg (x-3) = lg2

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:05
    0
    Lg (x-2) + lg (x-3) = lg2

    lg (x-2) * (x-3) = lg2

    (x-2) * (x-3) = 2

    x^2 - 5x + 6=2

    x^2 - 5x + 4=0

    x₁=1 x₂=4

    ОДЗ x-2>0 x-3>0

    x>2 x>3

    x>3

    Ответ: х=4