Заур с Гусейном решили купить футбольный

мяч. У Заура не хватило 2 маната, чтобы его

купить, а у Гусейна - 3 маната. Тогда они

сложили свои деньги и купили мяч, причём

6 манатов у них ещё осталось. Сколько стоил

футбольный мяч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:03
    0
    Пусть стоимость мяча равна x манатов. Тогда у Заура x-2 маната, у Гусейна x-3 маната. Они скинулись, и в сумме у них вышло 2x-5 манатов. Раз 6 манатов у них осталось, значит, сумма на 6 манатов больше стоимости мяча. Иными словами, 2x-5=x+6 = > x=11 манатов.