Сторона квадрата 5 см. Она на 2 см больше ширины и на 3 см меньше длины прямоугольник. На сколько см периметр квадрата меньше периметра прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:37
    0
    Р кв. = 4 * 5 = 20 см

    Р прям. = 2 * (5-2) + 2 * (5+3) = 6+16=22 см

    Р прям. - Р кв. = 22-20 = 2 см

    Ответ: на 2 см периметр квадрата меньше периметра прямоугольника.
  2. 24 октября, 19:59
    0
    5-2=3 (см) - ширина прямоугольника.

    5+3=8 (см) - длина прямоугольника.

    Периметр квадрата = 4*5=20 (см)

    Периметр прямоугольника = 2 * (3+8) = 22 (см)

    22-20=2 (см).

    Ответ: на 2.