Сторона квадрата 12 см. Она на 4 см больше ширины прямоугольника и на 3 см меньше длины этого прямоугольника. На сколько сантиметров периметр квадрата меньше периметра прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:54
    0
    12+4=16 (см) ширина

    12-3=9 (см) длина

    12+12*2=48 (см) периметр квадрата

    16+9*2=50 (см) периметр прямоугольника

    50-48=2 (см)

    Ответ: на 2 см.