Из двух поселков, расстояние между которыми 54 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Какова была скорость каждого из них, если известно, что они встретились через 2 часа и что скорость одного была на 3 км/ч больше скорости другого?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:19
    0
    54:2=27 км/ч скорость сближения велосипедистов

    (27-3) : 2=12 км/ч скорость второго велосипедиста

    12+3=15 км/ч скорость первого велосипедиста
  2. 6 августа, 20:21
    0
    решаем по действиям:

    1) 54:2=27 км/ч-скорость сближения.

    2) (27-3) : 2=12 км/ч-скорость одного.

    3) 12+3=15 км/ч-скорость второго.

    ответ: скорость первого - 12 км/ч

    скорсть второго - 15 км/ч