Известно, что 20% от числа 153 составляют 40% от некоторого числа а. Найдите а.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:41
    0
    153*20%=153*20:100=30,6

    составим пропорцию

    30,6 - 40%

    х - 100%

    х=30,6*100:40=76,5
  2. 16 января, 17:58
    0
    1) 153*0,2=30,6

    2) 30,6:0,4=76,5