Найдите у^2-х^2 из системы уравнений 3 х-2 у=1 и 4 х-у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:22
    0
    3x-2y=1

    y=4x - (-2)

    3x-2 (4x+2) = 1

    y=4x - (-2)

    3x-8x-4=1

    y=4x - (-2)

    -5x=5

    y=4x - (-2)

    x = - 1

    y=-4 - (-2)

    x = - 1

    y = - 2

    y^2-x^2 = (-2) ^2 - (-1) ^2 = 4-1=3