Запиши выражения и найдитеих значения при a=30 b=42 c=17 d=5

а) Сумму чисел a b разделить на 12

б) из произведения чисел c и b вычесть 29

в) к частному чисел a и d прибавить 87

г) число 36 разделить на разность чисел b и a

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:50
    0
    A) (a+b) / 12=30+42) / 12=6

    б) cd-29=17*5) - 29=56

    в) a/d+87 = 30/5+87=93

    г) 36 / (b-a) = 36 / (42-30) = 4