Решите уравнение двумя способами 115 - (35+у) = 39

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:18
    0
    1 способ:

    115 - (35+у) = 39

    115-35-у=39

    80-у=39

    -у=39-80

    -у=-41

    у=41

    2 способ:

    115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41