Всего - 1531 кг

Капуста-15%

Морковь-17%

Картофель-40%остатка

Огурцы-остальное

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:21
    0
    15% от 1531=1531*0,15=229,65

    17% от 1531=1531*0,17=260,27

    1531-229,65-260,27=1041,08; тогда 40%=416,432 кг,

    или 40% от всего-капуста-морковь, тогда 100-15-17=68% и 40%=68*0,4=27,2 и 1531*0,272=416,432

    огурцы 100-15-17-27,2=40,8%

    1531*0,408=624,648 кг