Одна сторона прямоугольная a м, а другая в 9 раз больше. меньшую увеличить. в 2 раза а большую уменьшили в 3 раза. увеличился или уменьшился периметр и во сколько раз

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:02
    0
    А одна из сторон, 9 а - - вторая сторона

    Р = (а+9 а) * 2=20 а

    2 а, 3 а размеры прямоугольник после изменения

    Р = (2 а+3 а) * 2=10 а рериметр после изменения размеров

    Периметр уменьшился 20 а: 10 а=2 в два раза