Одна сторона прямоугольника a м.

а другая в 9 раз больше. меньшую сторону увеличили в 2 раза, а большую уменьшили в 3 раза. увеличился или уменьшился периметр прямоугольника и во ско-ко раз?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:06
    0
    P=2 (a+9a) = 2*10a=20a

    P'=2 (2a+3a) = 2*5a=10a

    Р уменьшился в 2 раза