Одна сторона прямоугольника а м, а другая в 9 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 2 раза, а большую уменьшили в 3 раза. Увеличился или уменьшился периметр прямоугольника и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:42
    0
    1) (x + 9x) 2 = 2x + 18x=20x

    2) (2x + 3x) 2=4x+6x=10x

    то есть уменьшился и в 2 раза