1 бригада работает 7 часов. К ней присоединилась 2 бригада. Через 2 часа работа была выполнена.

За сколько часов выполнила бы эту работу каждая бригада, работая отдельно, если первой бригаде надо на 4 больше, чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:15
    0
    7-2=5 ч.

    2 х=5 ч.

    х=5:2

    х=2,5 ч

    1 бр.=2,5+4=6,5 ч.

    2 бр.=6,5-4=2,5 ч.