Ученики собрали 50 кг семян дуба, акации, липы. Желуди составили 35 % всего сбора, семена акации-25%. Сколько семян липы собрали ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 10:04
    0
    50 : 100 = 0.5 кг приходится на 1%

    35 + 25 = 60 % семена дуба и акации

    100 - 60 = 40% семена липы

    40 * 0.5 = 20 кг семян липы

    Ответ 20 кг семян липы
  2. 26 января, 13:12
    0
    1) 35 + 25 = 60 (%) жёлуди и акации вместе

    2) 100 - 60 = 40 (%) липа

    3) 50/100*40 = 20 (кг) липа

    ответ: 20 кг или 40%