Мастер за 8 часов обрабатывает 320 деталей, а ученик за 6 часов 192 детали. Вдвоём они должны были обработать 332 детали. Первые 4 часа мастер работал

один, потом они работали вместе. Оставшуюся часть заказа выполнил ученик за 2 часа. В течении какого времени мастер и ученик работали одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:16
    0
    1) 320:8=40 (д) - обрабатывает мастер за 1 час

    2) 192:6=32 (д) - обрабатывает ученик за 1 час

    3) 40+32=72 (д) - они делают за 1 час вместе

    4) 40*4=160 (д) - сделал мастер за 4 часа

    5) 32*2=64 (д) - сделал ученик за 2 часа

    6) 4+2=6 (ч) - работали ученик и мастер по очереди

    7) 160+64=224 (д) - сделали ученик и мастер за 6 часов

    8) 332-224=108 (д) - им надо сделать вместе

    9) 108-72=36 (д) - осталось доделать

    10) 72-36=36 (мин)

    Ответ: они работали вместе 1 час и 36 минут.