В 3/5 класса 100 учащихся. В 5 а классе 35 человек, в 5 б 6/7 числа учащихся 5 а, а остальные обучаются в 5 в классе. Какую часть всех учащихся пятых классов составляет число учащихся в 5 в классе.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:18
    0
    1) 35*6:7=30 (уч) в 5 а

    2) 100 - (30+35) = 35 (уч) в 5 в
  2. 14 февраля, 16:25
    0
    Обозначим учеников 5 в класса через х и составим следующее уравнение

    35+6/7*35+х=100

    35+30+х=100

    х=100-35-30

    х=35 уч - обучается в 5 в классе

    составляют они 35:100*100=35%