2/3 денег Афаг составляет 1/2 часть денег Лалы. Сколько денег у Афаг, если вместе у них 28 манат?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:01
    0
    1/2 денег Лалы - Х

    значит 2/3 денег Афаг тоже Х

    => деньги Лалы - 2 Х, деньги Афаг 1,5 Х

    => 2+1,5=3,5

    28/3,5=8 Х=8

    => у Афаг 1,5*8=12 манат

    Ответ: 12 манат