2/3 части денег Афаг составляет 1/2 часть денег Лалы. Сколько денег у Афаг, если у двоих всего 28 манат.?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:26
    0
    Ну предположим пусть у афаг х денег, у лалы у тогда

    2/3 х = 1/2 у

    х+у = 28

    это система

    получим у афаг 12 манат у лалы - 16