Запишите все трёхзначные числа, которые представляются в виде произведения двух одинаковых простых множителей. Сколько таких чисел?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:53
    0
    первое такое число это 121=11*11, последнее такое число это 961=31*31

    следовательно все сотальные такие числа это квадраты всех простых чисел от 11 до 31

    а именно:

    11*11=121

    13*13=169

    17*17=289

    19*19=361

    23*23=529

    29*29=841

    31*31=961