Решите задачу: за три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе--250 книг, а за ноябрь и декабрь - - 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

И напишите решения если нужно то по действиям с пояснением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:22
    0
    250+235=485 книг - всего с повторением 485-370=115 книг - за ноябрь т. к. Только он повторяется 250-115=135 книг - за октябрь 235-115=120 книг-за декабрь