94%из 27 500 выпускников города правильно решили задачу №2 на экзамене

Сколько человек не справились с этой задачей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:12
    0
    27500 чел. - всего выпускников, по условию задачи. Это 100 %.

    27500 : 100 * 94 = 25850 (чел.) - это 94% из 27500 выпускников, которые правильно решили задачу, из условия задачи.

    27500 - 25850 = 1650 (чел.) - остальные выпускники, которые не справились с этой задачей.

    Ответ: 1650 чел.