Решите уравнение 0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:13
    0
    Могу ошибаться, но думаю, что так:

    0.4 х-3.6-0.3 х-0.6=0.7

    0.4 х-0.3 х=0.7+3.6+0.6

    0.1 х=4.9

    х=49