В арифметической прогрессии а2=18 а5=9 найдите а1+а6

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:32
    0
    Тут получается прогрессия которая уменьшается на 4,5 это понятно а1=22.5 (так как 18+4.5) а а6=4.5 (так как 9-4.5)

    И получается 22.5+4.5=27