Как решить задачу: автомобиль проехал 5 часов со скоростью 75 км/ч, затем он увеличил скорость на 7 км/ч и проехал ещё 6 часов. Какое расстояние преодолел автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:10
    0
    1) 5 * 75 = 375 км 2) 75 + 7 = 82 км 3) 82 * 6 = 492 км 4) 492 + 375 = 867 км
  2. 20 января, 00:29
    0
    5*75=375 км.

    75+7=82 км/ч.

    82*6=492 км.

    375+492=867 км.

    Ответ: 867 км.