2 (х+1) + 1/2 (х+1) = 7/4 х

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:42
    0
    2 (x+1) + 1/2 (x+1) = 7/4x

    2x+2+1/2x+1/2=7/4x

    2x+9/4x=-2-1/2

    2x+2.25x=-2.5

    4.25x=-2.5

    x=-2.5/4.25

    x=-25/10*100/425

    x=-10/17