За 6 тетрадей заплатили 48 тенге. сколько нужно заплалить за 8 таких теьрадей

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:15
    0
    Вычислим сколько стоит 1 тетрадь

    48:6=8 тенге

    Вычислим сколько стоят 8 тетрадей

    8*8=64 тенге

    Ответ: 64 тенге надо заплатить за 8 тетрадей
  2. 15 января, 02:32
    0
    1) 48:6=8 (т) - за 1 тетрадь

    2) 8*8=64 (т)

    Ответ: 64 тенге нужно заплатить за 8 таких тетрадей.