Периметр прямоугольника равен 186 сантиметров, а одна из сторон 32 сантиметров. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:48
    0
    Периметр прямоугольника равен удвоенному произведению суммы двух его сторон, т. е. P=2 * (a+b), отсюда а = (P/2) - b

    a=93-32=61. Площадь прямоугольника равно произведению его сторон. S=64*32=1952.

    P. S. Сначала подумал прямоугольный треугольник, невнимательно прочитал, и мучился)
  2. 28 апреля, 21:48
    0
    P=2 (a + b) (a - первая сторона, b - вторая сторона)

    Составим ур.

    2 (32+х) = 186

    32+х = 186/2

    32+х = 93

    х = 93-32

    х = 61

    Ответ: вторая сторона 61 см