45 х+26 х+17 х-78 х места икса х=16

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:16
    0
    45*16 + 26*16 + 17*16 - 78*16 = 720 + 416 + 272 - 1248 = 160
  2. 11 декабря, 11:21
    0
    10 х

    10*16=160 ...