Зима и весна вышли на встречу друг к другу. зима шла со скоростью 74 метр/мин. а весна 16 метр/мин. в какое время они встретяться если ростояние 960 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:18
    0
    74+16=90 (м/мин) общая скорость

    960/90 = приблизительно 10 ч 10 мин
  2. 12 ноября, 14:49
    0
    74+16=90 км/час скорсть сближения

    960:90=10,666666≈10,7 мин встретяся

    не мог ошибиться в условии? задача легкая ... но странный ответ (дробное число ... вряд ли такое может быть в такой легкой задаче)