Реши задачу без икса Из деревни в Реши задачу без икса

Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 13 часов в том же направлении вышел мужчина. Через какое время мужчина догонит мальчика, если мальчик идёт со скоростью 3 км/ч, а мужчина идёт со скоростью 6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:51
    0
    13-8=5 ч время мальчика

    5*3=15 км прошёл мальчик за 5 ч

    6-3=3 км/ч скорость сближения

    15/3=5 ч через столько мужчина догонит мальчика