В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, cosA=2√6/5. Найдите cosB.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:14
    0
    ABC-треугольник, AB-гипотенуза=5. CA=2√6. BC^2=5^2 - (2 √6) ^2=1

    BC=1 (теорема Пифагора)

    cosA=2√6/5

    сosB=1/5