Найди площать и периметр квадрата длина стороны 7 см 4 см 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:05
    0
    Периметр квадрата: a*4

    Площадь квадрата: а*а

    7*4=28 (периметр квадрата со стороной 7 см)

    7*7=49 (площадь квадрата со стороной 7 см квадратных)

    4*4=16 (периметр квадрата со стороной 4 см)

    4*4=16 (площадь квадрата со стороной 4 см квадратных)

    9*4=36 (периметр квадрата со стороной 9 см)

    9*9=81 (площадь квадрата со стороной 9 см квадратных)
  2. 25 августа, 02:54
    0
    Площадь определяется по формуле S=a (в квадрате), тогда: 7 см - S=49 см (в квадрате), периметр-это сумма длин всех сторон. P=7*4=28 Проделываем так же с другими сторонами. 4 см - S=16 см (в квадрате) P=16 9 см - S=81 см (в квадрате) P=36