От двух пристаней, расстояние между которыми равно 63 км, навстречу друг другу одновременно отплыли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 16 км/ч. Лодки встретились через 2 ч 6 мин после начала движения. Найдите скорость второй лодки

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:17
    0
    2 ч 6 мин=2 ц 1 / 10 часа=2,1 часа

    16 * 2,1=33,6 проплыла одна лодка

    63-33,6=29,4 проплыла вторая лодка

    29,4:2,1=14 км / час скорость второй лодки

    ну или так

    63:2,1=30 скорость сближения

    30-16=14 км/ч скорость второй лодки