В баночке 100 мл детского пюре. Катенька съедает в день половину баночки. Сколько миллилитров пюре съедает ежедневно девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:58
    0
    Всего-100 мл

    Съедает-? мл, половину

    Решение.

    1) половина ста-это 50=100-50=50 мл

    Ответ: девочка ежедневно съедает 50 мл пюре.
  2. 23 декабря, 13:09
    0
    100:2=50 (мл)

    100-50=50 (мл)

    Ответ-50 мл