Расстояние между городами A В 720 км. Из А и В вышел скорый поезд со скоростью 80 км / ч. Через 2 ч навстречу ему из А в В вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км / ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:32
    0
    80 * 2 = 160 (км) - прошел первый поезд за 2 часа.

    720 - 160 = 560 (км) - прошли поезда одновременно.

    80 + 60 = 140 (км/ч) - скорость сближения.

    560 : 140 = 4 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 4 часа.