Стороны прямоугольника равны 7 м и 2 м. Найти его площадь и вырази её в дм. кв.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:50
    0
    1) 7*2 = 14 м кв площадь прямоугольника 2) в одном дм кв - 100 м кв 14:100 = 0,14 дм кв Ответ: 0.14 дм кв
  2. 19 июля, 05:08
    0
    S = a * b - формула площади прямоугольника

    1 м = 10 дм

    а = 7 м = 70 дм - длина

    b = 2 м = 20 дм - ширина

    S = 70 дм * 20 дм = 1 400 кв. дм - площадь прямоугольника

    Ответ: 1 400 кв. дм

    1 кв. м = 100 кв. дм

    S = 7 м * 2 м = 14 кв. м = (14 * 100) = 1 400 кв. дм - площадь прямоугольника