С двух яблонь садовник собрал 65 килограмм яблок Причем с 1 яблони он собрали на 17 килограмм меньше чем со второй Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони (уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:16
    0
    Х + х-17=65;

    2 х=65+17

    2 х = 82

    Х=82/2=41.

    На 1 яблоне собрал 41, а на второй 41-17 = 24 кг яблок