в овощехранилице было 39 т 600 кг картофеля. в первый день овощехранилища вывезли 9/100 этого количества во второй день 1/9 остатка. сколько килограммов картофеля вывезли во второй день

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:03
    0
    39 т 600 кг=39600 кг

    39600*9/100=3564 (кг) - вывезли в первый день

    39600-3564=36036 (кг) - осталось после первого дня

    36036*1/9=4004 (кг) - вывезли во второй день

    Ответ: 4004 кг
  2. 2 сентября, 15:00
    0
    39600:100x9=3564 забрали в первый день

    39600-2564=36036 осталось

    36036:9=4004 забрали во второй день