Из оодного пункта два автомобиля выехали одновременно в одном и том же направлении. скорость первого автомобиля 60 км/ч. через 4 часа первый автомобиль отстал на 80 км. найдите скорость 2 го автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:11
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - он проехал. (всего 1 авто).

    2) 240 - 80 = 160 (км) - он проехал (всего 2 авто).

    3) 160 : 4 = 40 (км/ч) - скорость второго авто.

    Ответ: сама запишешь!