Из одного пункта два автомобиля выехали одновремено в одном и томже направлении. Скорость первого автомобиля 60 км/час. Через 4 часа первый автомобиль отстал от второго на 80 км. найдите скорость второга автомобиля? и составте подобную задачу

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:28
    0
    Решение:

    1) 60*4=240 (км) - первый автомобиль проехал

    2) 240+80=320 (км) - проехал второй

    3) 320/4=80 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 80 км/ч

    Подобная:

    Велосипедисты одновременно выехал из одной точки. Скорость первого равна 10 км/ч. Через 2 часа первый отстал от второго на 20 км. Найдите скорость второго.