Винни пух, Кролик и пятачок собрали 35 грибов. Винни вместе с пяточком собрали 20 грибов. Патачок собрал на 6 грибов меньше, чем Кролик. Сколько грибов собрал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:59
    0
    Вместе - 35

    Винни и Пяточек - 20

    Пяточек - ?, на 6 г. меньше Кролик

    Кролик-?, на 6 больше чем Пяточек

    1) 35-20=15 (г) - собрал Кролик

    2) 15-6=9 (г) - собрал Пяточек

    3) 20-9=11 (г) - собрал Винни пух

    Ответ: 15 грибов; 9 грибов; 11 грибов