Ctg (-270 градусов) =; tg (-225 гр) =; tg (-135 гр) =

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:48
    0
    Ctg (-270 град.) = - ctg270 гр=0

    tg (-225 гр.) = - tg225=-tg (180+45) = - tg45=-1

    tg (-135 гр.) = - tg (90+45) = - (-ctg45) = ctg45=1

    используются формулы приведения если 180 или 360 то функция не меняется, если 90 или 270 меняется синус на косинус, тангенс на котангенс и обратно. Ещё нужно помнить, что тангес и котангенс нечётны в 1 и 3 четвертях они положительны.