Сумма двух углов 180 гр. один угол в 3,5 раз меньше другово. Найдите 2 угла.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:43
    0
    Пусть один угол х тогда другой 5 х. Найдём их сумму 6 х 90/6=15 гр. один и 75 гр другой. Пусть второй угол х тогда первый 3 х а третий 6 х. Сложим все углы 10 х гр. Сумма всех углов 180. Найдём х х = 180/10 = 18 Первый угол 18*3=54 гр. 18*108 гр. третий угол
  2. 15 ноября, 10:17
    0
    3,5 х + х = 180

    4,5 х = 180

    х=40

    3,5 х = 140