Улей дает 30 кг меда 2 пятых этого меда надо ставить на тему пчела Сколько килограммов меда можно взять в улье Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:45
    +1
    1) 30:5=6 одна пятая часть всего меда

    2) 6*2=12 кг часть меда которую необходимо оставить пчелам

    3) 30-12=18 кг меда можно взять в улье.

    1) 30:5=6 кг меда в одной части

    2) 5-2=3 части меда можно взять

    3) 6*3=18 кг меда можно взять в улье

    ответ: 18 кг.
  2. 15 ноября, 08:59
    +3
    1 вариант

    30:5*2=12 (кг)

    2 вариант

    5/5-2/5=3/5

    30:5=6

    6*3=18

    30-18=12 кг