три головки сыра весят 13,7. первая весит 4,6 кг а вторая весит на 0,7 кг меньше чем первая

сколько весит третья головка?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:54
    0
    1). 4,6 - 0,7 = 3,9 (кг) - вторая головка сыра.

    2). 4,6 + 3,9 = 8,5 (кг) - первая и вторая головки сыра.

    3). 13,7 - 8,5 = 5,2 (кг) - третья головка сыра.

    Ответ: 5,2 кг.
  2. 24 мая, 12:16
    0
    4,6 - 0,7=3,9 кг (весит второй кусок сыра)

    13,7 - (4,6+3,9) = 5,2 кг (весит третий кусок сыра)