Из 40 М. синей ткани и 46 м. желтой ткани решили сшить двухцветный палатки На палатку расходуется 4 м. ткани Всего сшили 10 палаток Сколько метров ткани осталось

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:57
    0
    1) 40+46=86 (м ткани)

    2) 4*10=40 (ткани) - Забрали на палатку

    3) 86-40=46 (ткани) - осталось на платье

    Ответ: 46 осталось на платье 40 забрали на палатку.
  2. 11 ноября, 17:36
    0
    Всего ткани было 40+46=86 метров. На палатки потратили 10*4=40 метров. Итого осталось 86-40=46 метров ткани. Если на палатки использовали равное кол-во ткани, то на 10 палаток ушло по 40/2=20 метров ткани каждого цвета. Значит осталось 40-20=20 метров синей ткани и 46-20=26 метров желтой.